La consulta puede tardar un momento, por favor espere...
Visitante No: 83578

Todos
Audiencias Públicas
Fotografías
Publicaciones
Videoconferencias
Videos


Cantidad de elementos:

Audiencias Públicas (65)
Fotografías (0)
Publicaciones (0)
Videoconferencias (0)
Videos (0)
  • 31
    N° De Registro:
    23

    Título:
    Aspirantes a Magistrados - Consejo de Estado Sección Quinta y Sección Segunda. Parte 2

    Jurisdicción:
    Jurisdicción de lo Contencioso Administrativo

    Autor:
    Sala Plena Consejo de Estado

    Fecha:
    24/06/2015

    Duracion:
    02:12:47

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS) SECCION QUINTA: 1. ARANGO RIVADENEIRA RODOLFO; 2. CARVAJAL BASTO STELLA JEANNETTE; 3. CASTILLO OTALORA ZORANNY; 4. MARULANDA TOBÓN LAURA EMILSE; 5. MORENO RUBIO CARLOS ENRIQUE; 6. PINZÓN ORTÍZ CRISTIAN EDUARDO. CANDIDATOS(AS) SECCION SEGUNDA: 1. CABALLERO CARBONELL ROSALBA JOSEFA; 2. CARREÑO GÓMEZ MARÍA EUGENIA; 3. CORTÉS SOTO JORGE ALIRIO; 4. DUSSÁN CABRERA ENRIQUE; 5. NOVOA MORENO MARY LUCERO; 6. ORLANDO JAIQUEL CARLOS ALBERTO; 7. PALOMINO CORTÉS CÉSAR; 8. PERDOMO CUÉTER CARMELO; 9. POVEDA PERDOMO GUILLERMO; 10 RODRIGUEZ QUINTERO MILCIADES; 11. SANABRIA RODRÍGUEZ JANET PATRICIA; 12 SUÁREZ VARGAS RAFAEL FRANCISCO; 13. TAFUR GALVIS LUIS FERNANDO JAVIER; 14. VERGARA MOLANO ALBERTO.

    Incluir en reporte:
  • 32
    N° De Registro:
    22

    Título:
    Aspirantes a Magistrados - Consejo de Estado Sección Quinta y Sección Segunda. Parte 1

    Jurisdicción:
    Jurisdicción de lo Contencioso Administrativo

    Autor:
    Sala Plena Consejo de Estado

    Fecha:
    24/06/2015

    Duracion:
    00:57:25

    Descripción:
    CANDIDATOS(AS) SECCION QUINTA: 1. ARANGO RIVADENEIRA RODOLFO; 2. CARVAJAL BASTO STELLA JEANNETTE; 3. CASTILLO OTALORA ZORANNY; 4. MARULANDA TOBÓN LAURA EMILSE; 5. MORENO RUBIO CARLOS ENRIQUE; 6. PINZÓN ORTÍZ CRISTIAN EDUARDO. CANDIDATOS(AS) SECCION SEGUNDA: 1. CABALLERO CARBONELL ROSALBA JOSEFA; 2. CARREÑO GÓMEZ MARÍA EUGENIA; 3. CORTÉS SOTO JORGE ALIRIO; 4. DUSSÁN CABRERA ENRIQUE; 5. NOVOA MORENO MARY LUCERO; 6. ORLANDO JAIQUEL CARLOS ALBERTO; 7. PALOMINO CORTÉS CÉSAR; 8. PERDOMO CUÉTER CARMELO; 9. POVEDA PERDOMO GUILLERMO; 10 RODRIGUEZ QUINTERO MILCIADES; 11. SANABRIA RODRÍGUEZ JANET PATRICIA; 12 SUÁREZ VARGAS RAFAEL FRANCISCO; 13. TAFUR GALVIS LUIS FERNANDO JAVIER; 14. VERGARA MOLANO ALBERTO.

    Incluir en reporte:
  • 33
    N° De Registro:
    24

    Título:
    Intervención de los aspirantes, que integrarán la terna que se enviará al Consejo de Estado, para la elección del (a) próximo AUDITOR(A) GENERAL DE LA REPÚBLICA

    Jurisdicción:
    Jurisdicción Ordinaria

    Autor:
    Corte Suprema de Justicia - Sala Plena

    Fecha:
    18/06/2015

    Duracion:
    02:19:24

    Descripción:
    CANDIDATOS(AS) 1. ALVARADO ORTIZ DIEGO 2. ARÉVALO CARRASCAL FERNANDO 3. ARRÁZOLA MERLANO ROBERTO ENRIQUE 4. BARCO LÓPEZ GERMÁN 5. BUENO GONZÁLEZ LUIS FERNANDO 6. BUENO GONZÁLEZ MARÍA MARGARITA 7. CÁRDENAS HERRERA LUZ MARY 8. CIFUENTES ROJAS AYDA CLEMENCIA 9. COLMENARES RODRÍGUEZ LUIS ALFONSO 10. CÓRDOBA LARRARTE CARLOS FELIPE 11. CORREA NIÑO AURA YINETH 12. CORTÉS MORENO LUIS ERNESTO 13. CUBILLOS VELANDIA RAMIRO 14. DÍAZ GUERRERO DAVID ALEJANDRO 15. ERAZO MONTENEGRO ALMA CARMENZA 16. ESPINOSA CARDONA ENGELBERTO CONF 17. FRANCO LAVERDE JOSÉ LUIS 18. MEJÍA LEMA FRANCISCO EDUARDO 19. MESA CEPEDA STELLA 20. OVALLE BAQUERO EDUARDO DE JESÚS RENZO 21. RAMÍREZ ZULUAGA JOSÉ ORLANDO 22. RODRÍGUEZ AYALA CLAUDIA PATRICIA 23. RUIZ LÓPEZ HERNANDO 24. SALAMANCA ORTIZ RICARDO HIPÓLITO 25. TRUJILLO ALFARO JORGE LUIS 26. VARELA PÉREZ MARIANELA 27. VILLAMIL JARAMILLO JOSÉ LUIS 28. ZAPATA OSPINA JOHN JAIME

    Incluir en reporte:
  • 34
    N° De Registro:
    19

    Título:
    CONVOCATORIA AUDITOR GENERAL DE LA REPÚBLICA - LISTA DE ASPIRANTES

    Jurisdicción:
    Jurisdicción Ordinaria

    Autor:
    Corte Suprema de Justicia - Sala Plena

    Fecha:
    18/06/2015

    Duracion:
    02:19:24

    Descripción:
    CANDIDATOS(AS) 1. ALVARADO ORTIZ DIEGO 2. ARÉVALO CARRASCAL FERNANDO 3. ARRÁZOLA MERLANO ROBERTO ENRIQUE 4. BARCO LÓPEZ GERMÁN 5. BUENO GONZÁLEZ LUIS FERNANDO 6. BUENO GONZÁLEZ MARÍA MARGARITA 7. CÁRDENAS HERRERA LUZ MARY 8. CIFUENTES ROJAS AYDA CLEMENCIA 9. COLMENARES RODRÍGUEZ LUIS ALFONSO 10. CÓRDOBA LARRARTE CARLOS FELIPE 11. CORREA NIÑO AURA YINETH 12. CORTÉS MORENO LUIS ERNESTO 13. CUBILLOS VELANDIA RAMIRO 14. DÍAZ GUERRERO DAVID ALEJANDRO 15. ERAZO MONTENEGRO ALMA CARMENZA 16. ESPINOSA CARDONA ENGELBERTO CONF 17. FRANCO LAVERDE JOSÉ LUIS 18. MEJÍA LEMA FRANCISCO EDUARDO 19. MESA CEPEDA STELLA 20. OVALLE BAQUERO EDUARDO DE JESÚS RENZO 21. RAMÍREZ ZULUAGA JOSÉ ORLANDO 22. RODRÍGUEZ AYALA CLAUDIA PATRICIA 23. RUIZ LÓPEZ HERNANDO 24. SALAMANCA ORTIZ RICARDO HIPÓLITO 25. TRUJILLO ALFARO JORGE LUIS 26. VARELA PÉREZ MARIANELA 27. VILLAMIL JARAMILLO JOSÉ LUIS 28. ZAPATA OSPINA JOHN JAIME

    Incluir en reporte:
  • 35
    N° De Registro:
    25

    Título:
    Lista de candidatos destinada a proveer un cargo de Magistrado de las Secciones Primera y Segunda del Consejo de Estado

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    27/05/2015

    Duracion:
    00:24:52

    Descripción:
    CANDIDATOS(AS) SECCION SEGUNDA: 1. CABALLERO CARBONELL ROSALBA JOSEFA; 2. CARREÑO GÓMEZ MARÍA EUGENIA; 3. CORTÉS SOTO JORGE ALIRIO; 4. DUSSÁN CABRERA ENRIQUE; 5. NOVOA MORENO MARY LUCERO; 6. ORLANDO JAIQUEL CARLOS ALBERTO; 7. PALOMINO CORTÉS CÉSAR; 8. PERDOMO CUÉTER CARMELO; 9. POVEDA PERDOMO GUILLERMO; 10 RODRIGUEZ QUINTERO MILCIADES; 11. SANABRIA RODRÍGUEZ JANET PATRICIA; 12 SUÁREZ VARGAS RAFAEL FRANCISCO; 13. TAFUR GALVIS LUIS FERNANDO JAVIER; 14. VERGARA MOLANO ALBERTO. CANDIDATOS(AS) SECCION PRIMERA: 1. CÁRDENAS DE BOHÓRQUEZ CRISTINA AMPARO; 2. HENAO OSPINA MARINO LEÓN TADEO; 3. JARAMILLO ZAPATA JHON JAIVER; 4. MUÑÓZ HERMIDA GERARDO IVÁN; 5. PARDO CARRERO GERMÁN ALFONSO; 6. ROJAS ROMERO ROSA ISABEL; 7. SERRATO VALDÉS ROBERTO AUGUSTO; 8. SORZANO ESPINOSA ÁNGELA MARÍA DEL PILAR; 9. VALERO NISIMBLAT OSCAR ALONSO.

    Descriptores:
    FORMULAR ANTE LA SALA PLENA DEL CONSEJO DE ESTADO, LA LISTA DE CANDIDATOS DESTINADA A PROVEER UN CARGO DE MAGISTRADO DE LA SECCIÓN PRIMERA, VACANTE POR VENCIMIENTO DEL PERIODO CONSTITUCIONAL DE SU TITULAR DOCTOR MARCO ANTONIO VELILLA MORENO. FORMULAR ANTE LA SALA PLENA DEL CONSEJO DE ESTADO, LA LISTA DE CANDIDATOS DESTINADA A PROVEER UN CARGO DE MAGISTRADO DE LA SECCIÓN SEGUNDA, VACANTE POR VENCIMIENTO DEL PERIODO CONSTITUCIONAL DE SU TITULAR DOCTORA BERTHA LUCÍA RAMÍREZ DE PÁEZ.

    Incluir en reporte:
  • 36
    N° De Registro:
    26

    Título:
    lista de candidatos destinada a proveer un cargo de Magistrado de la Sección Quinta del Consejo de Estado

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    25/05/2015

    Duracion:
    00:07:46

    Descripción:
    CANDIDATOS(AS): 1. ARANGO RIVADENEIRA RODOLFO; 2. CARVAJAL BASTO STELLA JEANNETTE; 3. CASTILLO OTALORA ZORANNY; 4. MARULANDA TOBÓN LAURA EMILSE; 5. MORENO RUBIO CARLOS ENRIQUE; 6. PINZÓN ORTÍZ CRISTIAN EDUARDO.

    Descriptores:
    FORMULAR ANTE LA SALA PLENA DEL CONSEJO DE ESTADO, LA LISTA DE CANDIDATOS DESTINADA A PROVEER UN CARGO DE MAGISTRADO DE LA SECCIÓN QUINTA, VACANTE POR VENCIMIENTO DEL PERIODO CONSTITUCIONAL DE SU TITULAR DOCTORA SUSANA BUITRAGO VALENCIA.

    Incluir en reporte:
  • 37
    N° De Registro:
    27

    Título:
    Entrevista aspirante vacante Sección Segunda - Consejo de Estado Vacante Doctor Alfonso Vargas Rincón

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    22/05/2015

    Duracion:
    01:38:12

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1. DR. AMPUDIA ASPRILLA LENIS GUSTAVO; 2. DR. BEDOYA ESCOBAR JUAN ENRIQUE; 3. DR. BUSTOS BRASBI RODRIGO ALFONSO; 4. DR. BOHÓRQUEZ YEPES CARLOS ALBERTO; 5. DRA. CAMACHO MONTES DIOMAR; 6. DRA. CIFUENTES ORTIZ CLARA ELISA; 7. DR. CUARTAS MOSQUERA JESÚS HUMBERTO; 8. DR. CHÁVEZ ÁVILA MARCELIANO; 9. DR. GUTIÉRREZ SOLANO RAFAEL; 10. DR. HERNÁNDEZ GÓMEZ WILLIAM; 11. DR. PAZ CASTILLO SINIBALDO; 12. DR. REY MORENO HÉCTOR ENRIQUE; 13. DRA. RODRÍGUEZ RUIZ MARÍA CAROLINA; 14. DR. ROLDÁN GIL JULIÁN FERNANDO DE JESÚS (AUSENTE); 15. DRA. TRUJILLO MARÍN LUZ PATRICIA; 16. DRA. ZÚÑIGA QUINTERO PIEDAD AMPARO.

    Incluir en reporte:
  • 38
    N° De Registro:
    28

    Título:
    Entrevista aspirante vacante Sección Quinta - Consejo de Estado Vacante Doctora Susana Buitrago Valencia

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    20/05/2015

    Duracion:
    00:45:46

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1. DR. ARANGO RIVADENEIRA RODOLFO; 2. DRA. CARVAJAL BASTO STELLA JEANNETTE; 3. DRA. CASTILLO OTÁLORA ZORANNY; 4. DRA. MARULANDA TOBÓN LAURA EMILSE; 5. DR. MORENO RUBIO CARLOS ENRIQUE; 6. DR. PEREIRA JÁUREGUI JAVIER HUMBERTO; 7. DR. PINZÓN ORTÍZ CRISTIAN EDUARDO; 8. DR. VALENCIA ARISTIZABAL RUBÉN DARÍO.

    Incluir en reporte:
  • 39
    N° De Registro:
    29

    Título:
    Entrevista aspirante vacante Sección Primera - Consejo de Estado Vacante Doctor Marco Antonio Velilla

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Sala Administrativa - Consejo Superior de la Judicatura

    Fecha:
    05/05/2015

    Duracion:
    01:20:01

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1. DR. BELTRAN BEDOYA JUAN CARLOS; 2. DRA. CÁRDENAS DE BOHÓRQUEZ CRISTINA AMPARO; 3. DR. PARDO CARRERO GERMÁN ALFONSO; 4. DR. HENAO OSPINA MARINO LEÓN TADEO; 5. DRA. RAMÍREZ CASTAÑO LIGIA DEL CARMEN; 6. DR. JARAMILLO ZAPATA JHON JAIVER; 7. DRA. ROJAS ROMERO ROSA ISABEL; 8. DR. SERRATO VALDES ROBERTO AUGUSTO; 9. DRA. SORZANO ESPINOSA ÁNGELA MARÍA DEL PILAR; 10. DR. MUÑOZ HERMIDA GERARDO IVÁN; 11. DR. VALERO NISIMBLAT OSCAR ALONSO.

    Incluir en reporte:
  • 40
    N° De Registro:
    30

    Título:
    Entrevista aspirante vacante Sección Segunda - Consejo de Estado Vacante Dra. Bertha Lucia Ramírez de Páez

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Sala Adminstrativa - Consejo Superior de la Judicatura

    Fecha:
    04/05/2015

    Duracion:
    01:52:12

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1.- DRA. CABALLERO CARBONELL ROSALBA JOSEFA; 2.- DRA. CARREÑO GÓMEZ MARÍA EUGENIA; 3.- DR. CORTÉS SOTO JORGE ALIRIO; 4.- DR. DUSSÁN CABRERA ENRIQUE; 5.- DRA. GONZÁLEZ GÓMEZ LILIANA PATRICIA; 6.- DR. HERNÁNDEZ MARTÍNEZ PEDRO ALFONSO (AUSENTE); 7.- DRA. NOVOA MORENO MARY LUCERO; 8.- DR. ORLANDO JAIQUEL CARLOS ALBERTO; 9.- DR. PADILLA LINARES CERVELEÓN; 10.- DR. PALOMINO CORTÉS CÉSAR; 11.- DR. PERDOMO CUÉTER CARMELO; 12.- DR. PÉREZ ORTIZ VOLMAR ANTONIO (DECLINA); 13.- DR. POVEDA PERDOMO GUILLERMO; 14.- DR. RODRÍGUEZ QUINTERO MILCIADES; 15.- DRA. SANABRIA RODRÍGUEZ JANET PATRICIA; 16.- DR. SUÁREZ VARGAS RAFAEL FRANCISCO; 17.- DR. TAFUR GALVIS LUIS FERNANDO JAVIER; 18.- DR. VERGARA MOLANO ALBERTO.

    Incluir en reporte: