La consulta puede tardar un momento, por favor espere...
Visitante No: 80710

Todos
Audiencias Públicas
Fotografías
Publicaciones
Videoconferencias
Videos


Cantidad de elementos:

Audiencias Públicas (65)
Fotografías (0)
Publicaciones (0)
Videoconferencias (0)
Videos (0)
  • 41
    N° De Registro:
    32

    Título:
    Entrevista aspirante vacante Sección Tercera - Consejo de Estado Vacante Dr. Mauricio Fajardo Gómez. Parte 2

    Jurisdicción:
    Jurisdicción de lo Contencioso Administrativo

    Autor:
    Consejo de Estado - Sala Plena

    Fecha:
    14/04/2015

    Duracion:
    01:32:50

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1.- DRA. ABADÍA SERNA MIRTHA; 2.- DR. ALARCÓN ROJAS FERNANDO; 3.- DR. BENAVIDES RUSSI JOSÉ LUIS; 4.- DR. CHÁVEZ MARÍN AUGUSTO RAMÓN; 5.- DRA. DUQUE AYALA CORINA; 6.- DR. DUQUE CASAS JAIME ALBERTO; 7.- DR. GARZÓN MARTÍNEZ JUAN CARLOS; 8.- DR. GÜECHÁ MEDINA CIRO NOLBERTO; 9.- DR. JAIMES JAIMES ISNARDO; 10.- DRA. M CAUSLAND SÁNCHEZ MARÍA CECILIA MERCEDES; 11.- DR. MOLINA BETANCUR CARLOS MARIO; 12.- DR. MOLINA PALACIOS ROBERTO; 13.- DR. PÁJARO MARTÍNEZ JOSÉ MANUEL; 14.- DR. RINCÓN RÍOS JARVEY; 15.- DR. RODRÍGUEZ SIERRA SANTOS ALIRIO16.- DR. SARMIENTO CASTRO ALFONSO; 17 DRA. URREGO MORENO CAROLINE DEYANIRA; 18.- DRA. VELÁSQUEZ RICO MARTA NUBIA; 19.- DR. YEPES CORRALES NICOLÁS

    Incluir en reporte:
  • 42
    N° De Registro:
    31

    Título:
    Entrevista aspirante vacante Sección Tercera - Consejo de Estado Vacante Dr. Mauricio Fajardo Gómez. Parte 1

    Jurisdicción:
    Jurisdicción de lo Contencioso Administrativo

    Autor:
    Consejo de Estado - Sala Plena

    Fecha:
    14/04/2015

    Duracion:
    01:26:06

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1.- DRA. ABADÍA SERNA MIRTHA; 2.- DR. ALARCÓN ROJAS FERNANDO; 3.- DR. BENAVIDES RUSSI JOSÉ LUIS; 4.- DR. CHÁVEZ MARÍN AUGUSTO RAMÓN; 5.- DRA. DUQUE AYALA CORINA; 6.- DR. DUQUE CASAS JAIME ALBERTO; 7.- DR. GARZÓN MARTÍNEZ JUAN CARLOS; 8.- DR. GÜECHÁ MEDINA CIRO NOLBERTO; 9.- DR. JAIMES JAIMES ISNARDO; 10.- DRA. MVCAUSLAND SÁNCHEZ MARÍA CECILIA MERCEDES; 11.- DR. MOLINA BETANCUR CARLOS MARIO; 12.- DR. MOLINA PALACIOS ROBERTO; 13.- DR. PÁJARO MARTÍNEZ JOSÉ MANUEL; 14.- DR. RINCÓN RÍOS JARVEY; 15.- DR. RODRÍGUEZ SIERRA SANTOS ALIRIO16.- DR. SARMIENTO CASTRO ALFONSO; 17 DRA. URREGO MORENO CAROLINE DEYANIRA; 18.- DRA. VELÁSQUEZ RICO MARTA NUBIA; 19.- DR. YEPES CORRALES NICOLÁS

    Incluir en reporte:
  • 43
    N° De Registro:
    33

    Título:
    Audiencia Pública con Candidatos a Magistrado de la Sección Tercera del Consejo de Estado

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    13/03/2015

    Duracion:
    02:19:04

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1.- DRA. LOLA ELISA BENAVIDEZ LÓPEZ; 2.- DR. EDGAR ENRIQUE BERNAL JAUREGUI; 3.- DR. DEXTER EMILIO CUELLO VILLAREAL; 4.- DR. JAIME ALBERTO DUQUE CASAS; 5.- DR. JOSÉ ASENCIO FERNÁNDEZ OSORIO; 6.- DR. JORGE ALBERTO GARCÍA; 7.- DR. BENJAMÍN RAMÓN HERRERA LEÓN; 8.- DR. HENRY JOYA PINEDA; 9.- DR. JOSÉ EUDORO NARVÁEZ VITERI; 10.- DR. JESÚS MARINO OSPINA MENA; 11.- DR. HECTOR ENRIQUE PEÑA SALGADO; 12.- DRA. FRANCY DEL PILAR PINILLA PEDRAZA; 13.- (AUSENTEN); 14 (AUSENTE); 15.- DR. JULIAN FERNANDO DE JESÚS ROLDAN GIL; 16.- DR. JOSÉ ROBERTO SÁCHICA MÉNDEZ; 17.- DR. GUILLERMO ALFONSO SÁNCHEZ LUQUE; 18.- DR.- RAMIRO RAMIREZ ONOFRE; 19.- DR. JAIME ENRIQUE RODRÍGUEZ NAVAS; 20.- DR. LEONARDO AUGUSTO TORRES CALDERÓN; 21.- DR. RUBÉN DARIO VALENCIA ARISTIZABAL.

    Incluir en reporte:
  • 44
    N° De Registro:
    34

    Título:
    Audiencia Pública con Candidatos a Magistrado de la Sala Civil y Laboral de la Corte Suprema de Justicia

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    12/03/2015

    Duracion:
    05:46:54

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS) SALA CIVIL: 1.- DR. EDWIN GUILLERMO ABREU TRIVIÑO; 2.- DRA. MARIA PATRICIA BALANTA MEDINA; 3.- DR. RICARDO ENRIQUE BASTIDAS ORTIZ; 4.- DRA. LUZ AMPARO BUENO DÍAZ; 5.- DRA. MARÍA PATRICIA CRUZ MIRANDA; 6.- DR. DARIO IGNACIO ESTRADA SANÍN; 7.- DR. RAMÓN ALBERTO FIGUEROA ACOSTA; 8.- DR. JOSÉ ARTURO GARCÍA LOZANO; 9.- DRA. MARTHA ISABEL GARCÍA SERRANO; 10.- DR. LUÍS ENRIQUE GIL MARÍN; 11.- DRA. LIANA AIDA LIZARAZO VACA; 12.- DR. FERNANDO MONTOYA MATEUS; 13.-HECTOR MORENO ALDANA; 14.- DR. FRANKLIN PEREZ CAMARGO (INTERVINO NO. 19); 15.- DR. CESAR AUGUSTO POLANCO PIÑEROS; 16.- DR. LUÍS ALONSO RICO PUERTA (INTERVINO NO. 20); 17.- DR. ALBERTO ROMERO ROMERO (INTERVINO NO. 21); 18.- DR. GUSTAVO SERRANO RUBIO; 19.- DR. FRANKLIN PEREZ CAMARGO; 20.- DR. LUÍS ALONSO RICO PUERTA. CONTINUACION DE LOS ASPIRANTES 21.- DR. ALBERTO ROMERO ROMERO; 22.- DR. JUAN CARLOS SOSA O.; 23.- DR. LUÍS ROBERTO SUÁREZ GONZÁLEZ; 24.- DRA. BÁRBARA LILIANA TALERO ORTIZ; 25.- DR. FRANCISCO JOSÉ TERNERA BARROS; 26.- DR. GERMÁN VALENZUELA VALBUENA; 27.- DRA. PIEDAD CECILIA VÉLEZ GAVIRIA; 28.- DR.- JULIAN ALBERTO VILLEGAS. CANDIDATOS(AS) SALA LABORAL: 1.- DR. JOHN WILLIAM ÁLVAREZ VÁSQUEZ; 2.- DR. JAVIER DE JESUS AYOS BATISTA; 3.- DR. JOHN JAIRO BEDOYA LOPERA; 4.- DR. BELTRAN QUINTERO; 5.- DR. SANTANDER RAFAEL BRITO CUADRADO; 6.- DR. RAFAEL ALBEIRO CHAVARRO POVEDA; 7.- DR. VICTOR JULIO DÍAZ DAZA; 8.- DR. DONALD JOSÉ DIX PONNEFZ; 9.- DR. HUMBERTO FRANCHESKI LINERO; 10.- DR. CARLOS FRANCISCO GARCÍA SALAS; 11.- DR. FERNANDO GONZÁLEZ; 12.- DR. CARLOS ARTURO GUARÍN JURADO; CONTINUACION DE LOS ASPIRANTES 13.- DRA. MARÍA OLGA HENAO DELGADO; 14.- DR. ANDRES JIMENEZ SALAZAR; 15.- DR. CARLOS ALBERTO LEBRUN MORALES; 16.- DR. IVÁN MAURICIO LENIS GÓMEZ; 17.- DR. ALVARO ENRIQUE LÓPEZ BARRERA (AUSENTE); 18.- DR. CESAR RAFAEL MARCUCCI DIAZGRANADOS; 19.- DR. JULIO ENRIQUE MOGOLLÓN GONZÁLEZ; 20.- DR. GILDARDO MUÑOZ CARDONA 21.- DR. VICTOR HUGO ORJUELA GUERRERO; 22.- DRA. LEONOR CRISTINA PADILLA GODÍN; 23.- DR. HUGO CLARET PEÑARREDONDO DUEÑAS; 24.- DR. ROMERO ÉDISON PÉREZ ORTIZ; 25.- DR. JORGE PRADA SÁNCHEZ; 26.- DR. JULIO QUIÑONEZ SÁNCHEZ; 27.- DR. JORGE EDUARDO RAMÍREZ AMAYA; 28.- DRA. MARÍA RAQUEL ROMERO NAVARRO; 29.- DR. GIOVANNY FRANCISCO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ; 30.- DRA. OLGA MARÍA RUBIO SÁNCHEZ; 31.- DR. WILLIAM SALAZAR GIRALDO; 32.- DRA. LUZ AMPARO SARMIENTO MANTILLA; 33.- DR. VICTOR JULIO USME PEREA; 34.- DRA. LILI YOLANDA VEGA BLANCO.

    Incluir en reporte:
  • 45
    N° De Registro:
    35

    Título:
    lista de candidatos destinada a proveer un cargo de Magistrado de la Sala de Consulta y Servicio Civil

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    09/03/2015

    Duracion:
    00:12:25

    Descripción:
    Formular ante la Sala Plena del Consejo de Estado, la lista de candidatos destinada a proveer un cargo de Magistrado de la Sala de Consulta y Servicio Civil, vacante por cumplimiento de la edad de retiro forzoso de su titular doctor Augusto Hernández Becerra

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1. DR. GIRALDO LÓPEZ OSWALDO; 2. DRA. GONZÁLEZ GÓMEZ LILIANA PATRICIA; 3. DR. GONZÁLEZ LÓPEZ EDGAR; 4. DRA. GUERRERO QUINTERO LUZANA; 5. DRA. GUILLÉN ARANGO ADRIANA MARÍA; 6. DR. MARTÍNEZ SÁNCHEZ MAURICIO; 7. DR. MOTTA NAVAS ÁLVARO ANDRÉS; 8. DR. NEIRA NÚÑEZ LUIS MANUEL; 9. DR. VARGAS ROZO OSCAR EDUARDO

    Incluir en reporte:
  • 46
    N° De Registro:
    36

    Título:
    Audiencia Pública con Candidatos a Magistrado de la Sala Laboral de la Corte Suprema de Justicia

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    06/03/2015

    Duracion:
    02:02:28

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1. DR. ACOSTA PÉREZ JOHN JAIRO; 2. DR. ÁLVAREZ RESTREPO HÉCTOR HERNANDO; 3. DR. BOTERO ZULUAGA GERARDO; 4. DR. BUSTOS LOMBANA JOHN FREDDY; 5. DR. CARREÑO RAGA CARLOS ALBERTO; 6. DR. CARVAJALINO CONTRERAS EDUARDO; 7. DR. CASTILLO CADENA FERNANDO; 8. DR. CHÁVEZ ÁVILA MARCELIANO; 9. DR. DE SANTIS CABALLERO VICENTE CALIXTO; 10. DR. ESQUIVEL GAITÁN MILLER; 11. DR. FERNÁNDEZ SIERRA JAVIER ANTONIO; 12. DR. HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ SEGUNDO GABRIEL; 13. DR. HERRERA DÍAZ LUIS BENEDICTO; 14. DRA. LOZADA REBOLLEDO DIANA SOFÍA; 15. DR. MÁRQUEZ DE VIVERO MARGARITA ISABEL; 16. DR. MONTAÑEZ VARGAS DARÍO JAVIER; 17. DR. MONTOYA MILLÁN DIEGO ROBERTO; 18. DR. PASTAS PERUGACHE JESÚS ANTONIO; 19. DR. QUIROZ ALEMÁN JORGE LUIS; 20. DR. RUÍZ BOTERO CARLOS JORGE; 21. DR. SÁNCHEZ GALLEGO JUAN GUILLERMO; 22. DRA. TREJOS AGUILAR MARÍA MATILDE; 23. DRA. VÁSQUEZ SARMIENTO LUCY STELLA.

    Incluir en reporte:
  • 47
    N° De Registro:
    38

    Título:
    Audiencia Pública de entrevista para los aspirantes preseleccionados a proveer el cargo de Director(a) Unidad de Auditoria

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Adminstrativa

    Fecha:
    05/03/2015

    Duracion:
    00:30:51

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1.- DR. JOSÉ LUÍS GÓMEZ SARMIENTO; 2.- DRA. MARÍA CRISTINA MUÑOZ HERNÁNDEZ; 3.- DR. JUSTO ARMANDO PORRAS AHUMADA; 4.- DRA. NANCY RAQUEL RAMOS CAMACHO.

    Incluir en reporte:
  • 48
    N° De Registro:
    37

    Título:
    Audiencia Pública con Candidatos a Magistrado de la Sala de Consulta y Servicio Civil del Consejo de Estado

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Consejo Superior de la Judicatura - Sala Administrativa

    Fecha:
    05/03/2015

    Duracion:
    01:38:23

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1.- DR. OSCAR DARIO AMAYA NAVAS; 2.- DR. CARLOS ALBERTO ATEHORTUA RÍOS (DECLINA MEDIANTE ESCRITO); 3.- DR. LUIS ERNESTO CORTES MORENO; 4.- DR. OSWALDO GIRALDO LÓPEZ; 5.- DR. EFRAÍN GÓMEZ CARDONA; 6.- DRA. LILIANA PATRICIA GONZÁLEZ GÓMEZ; 7.- DR. EDGAR GONZÁLEZ LÓPEZ; 8.- DRA. LUZANA GUERRERO QUINTERO; 9.- DRA. ADRIANA MARÍA GUILLEN ARANGO; 10.- DR. JHON JAIVER JARAMILLO ZAPATA; 11.- DR. RICARDO MARTÍNEZ QUINTERO (NO ASISTIÓ); 12.- DR. MAURICIO MARTÍNEZ SÁNCHEZ; 13.-ÁLVARO ANDRÉS MOTTA NAVAS; 14.- DR. LUÍS MANUEL NEIRA NÚÑEZ; 15.- DR. HERNÁN ALEJANDRO OLANO GARCÍA; 16.- DR. ALEJANDRO RAMELLI ARTEAGA; 17.- DRA. CLAUDIA SULAY SALAZAR YOMAYUZA; 18.- DR. HERNANDO SÁNCHEZ SÁNCHEZ; 19.- DR. JORGE LUÍS TRUJILLO ALFARO; 20.- DR. OSCAR EDUARDO VARGAS ROZO.

    Incluir en reporte:
  • 49
    N° De Registro:
    40

    Título:
    Audiencia Pública con Candidatos a Magistrado de la Sección Tercera del Consejo de Estado. Segunda Parte

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Sala Administrativa del Consejo Superior de la Judicatura

    Fecha:
    23/09/2014

    Duracion:
    01:28:21

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1.- DRA. MIRTHA ABADÍA SERNA; 2.- DR. FERNANDO ALARCÓN ROJAS; 3.- DRA. LILIANA AREVALO CONCHA; 4.- DR. JOSÉ LUIS BENAVIDEZ RUSSI; 5.- DR. AUGUSTO RAMÓN CHAVEZ MARÍN; 6.- DRA. CORINA DUQUE AYALA; 7.- DR. JAIME ALBERTO DUQUE CASAS; 8.- DR. JUAN CARLOS GARZÓN MARTÍNEZ; 9.- DR. SERGIO GONZÁLEZ REY; 10.- DR. ISMNARDO ==; 11.- DR. CARLOS ARTURO JARAMILLO RAMIREZ (AUSENTE); 12.- DRA. MARIA CECILIA MACAUSLAND; 13.- CARLOS MARIO MOLINA BETANCOURT; 14.- DR. ROBERTO MOLINA PALACIOS; 15.- DR. RAFAEL FRANCISCO NAVARRO DIAZ-GRANADOS (AUSENTE); 16.- DR. JOSÉ MANUEL PÁJARO MARTÍNEZ; 17.- DR. HARVEY RINCON RIOS; 18.- DR. SANTOS ALIRIO RODRÍGUEZ SIERRA; 19.- DR. JULIAN FERNANDO ROLDAN GIL; 20.- DR. ALFONSO SARMIENTO CASTRO; 21.- DRA. CAROLIN DEYANIRA URREGO MORENO; 22.- DRA. MARTHA NUBIA VELÁZQUEZ RICO; 23.- DR. NICOLÁS YEPES CORRALES.

    Incluir en reporte:
  • 50
    N° De Registro:
    39

    Título:
    Audiencia Pública con Candidatos a Magistrado de la Sección Tercera del Consejo de Estado. Primera Parte

    Jurisdicción:
    Consejo Superior de la Judicatura

    Autor:
    Sala Administrativa del Consejo Superior de la Judicatura

    Fecha:
    23/09/2014

    Duracion:
    01:02:47

    Descriptores:
    CANDIDATOS(AS): 1.- DRA. MIRTHA ABADÍA SERNA; 2.- DR. FERNANDO ALARCÓN ROJAS; 3.- DRA. LILIANA AREVALO CONCHA; 4.- DR. JOSÉ LUIS BENAVIDEZ RUSSI; 5.- DR. AUGUSTO RAMÓN CHAVEZ MARÍN; 6.- DRA. CORINA DUQUE AYALA; 7.- DR. JAIME ALBERTO DUQUE CASAS; 8.- DR. JUAN CARLOS GARZÓN MARTÍNEZ; 9.- DR. SERGIO GONZÁLEZ REY; 10.- DR. ISMNARDO ==; 11.- DR. CARLOS ARTURO JARAMILLO RAMIREZ (AUSENTE); 12.- DRA. MARIA CECILIA MACAUSLAND; 13.- CARLOS MARIO MOLINA BETANCOURT; 14.- DR. ROBERTO MOLINA PALACIOS; 15.- DR. RAFAEL FRANCISCO NAVARRO DIAZ-GRANADOS (AUSENTE); 16.- DR. JOSÉ MANUEL PÁJARO MARTÍNEZ; 17.- DR. HARVEY RINCON RIOS; 18.- DR. SANTOS ALIRIO RODRÍGUEZ SIERRA; 19.- DR. JULIAN FERNANDO ROLDAN GIL; 20.- DR. ALFONSO SARMIENTO CASTRO; 21.- DRA. CAROLIN DEYANIRA URREGO MORENO; 22.- DRA. MARTHA NUBIA VELÁZQUEZ RICO; 23.- DR. NICOLÁS YEPES CORRALES.

    Incluir en reporte: